Рейтинг@Mail.ru
Власти Иордании вводят полные гарантии по всем вкладам в банках страны - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Иордании вводят полные гарантии по всем вкладам в банках страны

Читать ria.ru в
"Правительство Иордании обеспечит полные гарантии для всех видов вкладов в работающих в стране банках до конца следующего года", - заявил премьер-министр страны Надир аз-Захаби.

АММАН, 24 окт - РИА Новости, Мажид Тобех, Юлия Троицкая. Правительство Иордании приняло решение ввести полные государственные гарантии по всем вкладам в местных и иностранных банках, работающих на территории королевства, до конца 2009 года, сообщил в пятницу управляющим и директорам банков премьер-министр страны Надир аз-Захаби.

"Правительство Иордании обеспечит полные гарантии для всех видов вкладов в работающих в стране банках до конца следующего года", - заявил он.

Премьер также добавил, что это делается для того, чтобы уменьшить опасения вкладчиков и, как следствие, влияние мирового экономического кризиса на страну. Иордания является ведущей страной на Ближнем Востоке в области банковских операций.

Как рассказал руководитель иорданского Центробанка Умий Тукан, в начале следующего года в иорданском банковском секторе появятся еще три новых арабских банка, в числе которых Исламский дубайский банк и национальный банк Абу-Даби.

Однако, по его мнению, мировой экономический кризис пока не оказал непосредственного влияния на Иорданию, и падение акций связано с паническими настроениями, не подкрепленными действительностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала