Рейтинг@Mail.ru
Продажи пива в Британии резко упали из-за финкризиса и высоких налогов - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи пива в Британии резко упали из-за финкризиса и высоких налогов

Светлое пиво
Светлое пиво
Читать ria.ru в
Объемы продажи пива в Великобритании продолжают резко сокращаться из-за последствий финансового кризиса и высоких налогов, говорится в докладе Британской ассоциации пива и пабов.

ЛОНДОН, 27 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Объемы продажи пива в Великобритании продолжают резко сокращаться из-за последствий финансового кризиса и высоких налогов, говорится в докладе Британской ассоциации пива и пабов (British Beer and Pub Association, BBPA).

По данным ассоциации, в третьем квартале текущего года продажи пива в Великобритании упали на 7,2% по сравнению с тем же периодом 2007 года, что эквивалентно снижению продаж на 1,8 миллиона пинт ежедневно.

При этом более заметным падение спроса на пиво было в барах, пабах и ресторанах - 8,1%, в то время как в супермаркетах и магазинах - на 6%.

"Ускоряющееся падение продаж пива является четким знаком ухудшений в экономике, тревожного настроения людей и снижения потребительских расходов", - заявил глава ВВРА Роб Хейворд.

По его мнению, снижение спроса на пиво наряду с рекордными темпами закрытия пабов - примерно пять в день - свидетельствуют о "проблемах, поразивших всю экономику".

"Но любой разумный диагноз также покажет, что свой вклад сюда также внесло увеличение акцизов на пиво на 9%", - добавил Хейворд.

Он призвал правительство Великобритании пересмотреть позицию по налогообложению пивоваренной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала