Рейтинг@Mail.ru
Цены производителей в РФ в сентябре снизились на 5% - Росстат - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены производителей в РФ в сентябре снизились на 5% - Росстат

Читать ria.ru в
Цены производителей в России в сентябре понизились на 5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, а снижение оптовых цен на полезные ископаемые составило и того больше - 15,8%, сообщил в пятницу Росстат.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Цены производителей в России в сентябре понизились на 5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, а снижение оптовых цен на полезные ископаемые составило и того больше - 15,8%, сообщил в пятницу Росстат.

В сентябре подорожало лишь производство и распределение электроэнергии, газа и воды - на 0,4%.

"В сентябре 2008 года индекс цен производителей промышленных товаров составил, по предварительным данным, 95,0%, в том числе индекс цен на продукцию добычи полезных ископаемых - 84,2%, обрабатывающих производств - 99,2%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды - 100,4%", - говорится в докладе Росстата.

По оценке экспертов, снижение цен производителей с лагом в пять-шесть месяцев может привести к замедлению роста потребительских цен. Таким образом, эффект этого может проявиться только в следующем году.

В текущем году, по оценке властей, инфляция в России составит около 13%, эксперты, считают, что этот показатель может быть превышен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала