Рейтинг@Mail.ru
Рада Украины не может принять решение по антикризисному законопроекту - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада Украины не может принять решение по антикризисному законопроекту

Читать ria.ru в
Парламент Украины по-прежнему не может принять решение по законопроекту о минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику, который в пятницу рассматривается во втором чтении.

КИЕВ, 31 окт - РИА Новости. Парламент Украины по-прежнему не может принять решение по законопроекту о минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику, который в пятницу рассматривается во втором чтении.

Двадцать девятого октября Верховная Рада приняла в первом чтении президентский антикризисный законопроект, принятие которого в целом откроет для Украины возможность получения кредита МВФ в сумме 16,5 миллиарда долларов. Рассмотрение этого законопроекта во втором чтении было запланировано на 30 октября, однако оно было перенесено на 31 октября из-за неготовности документа.

В пятницу депутаты начали рассмотрение документа, останавливаясь на каждой поправке к нему. Когда дело дошло до предложения пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" включить в законопроект пункт о финансировании внеочередных парламентских выборов, назначенных президентом Ющенко на декабрь, депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировали парламентскую трибуну и президиум.

Заседание Рады в связи с этим было отложено до 19.00 мск. Однако и в это время оно не продолжилось - спикер Арсений Яценюк сообщил, что согласия по документу до сих пор нет.

"Дошли только до четвертой статьи", - сказал спикер.

Он попросил у парламентариев еще один час на согласование законопроекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала