Рейтинг@Mail.ru
ФТС РФ призвала банки устранить задержки с перечислениями платежей - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТС РФ призвала банки устранить задержки с перечислениями платежей

Читать ria.ru в
В связи с задержкой поступлений таможенных и иных платежей от участников внешнеэкономической деятельности на счета УФК по Москве, открытые для таможенных органов, увеличиваются сроки таможенного оформления товаров и транспортных средств, установленные Таможенным кодексом РФ.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Федеральная таможенная служба (ФТС) России призвала банки и другие кредитные учреждения РФ неукоснительно, в установленные сроки, перечислять таможенные платежи и обеспокоена проблемой задержек с поступлениями соответствующих денежных средств, сообщает в среду пресс-служба ФТС РФ.

"ФТС России, несмотря на возникший мировой финансовый кризис, удается обеспечивать в части администрируемых доходов исполнение федерального бюджета на 2008 год... Вместе с тем в последнее время таможенные органы РФ начали сталкиваться с проблемой несвоевременного исполнения (с задержкой от одного до 12 дней) банками и иными кредитными учреждениями своих обязанностей по перечислению денежных средств участников ВЭД (внешнеэкономической деятельности) в оплату таможенных и иных платежей на счета Управления Федерального казначейства по Москве, открытые для таможенных органов", - говорится в сообщении.

Исполнение участником ВЭД обязанности по уплате таможенных сборов, пошлин, налогов и иных платежей, а также их фактическое поступление на счета таможенных органов, является одним из обязательных условий таможенного оформления товаров и транспортных средств, напомнили в ФТС.

В связи с задержкой поступлений таможенных и иных платежей от участников внешнеэкономической деятельности на счета УФК по Москве, открытые для таможенных органов, увеличиваются сроки таможенного оформления товаров и транспортных средств, установленные Таможенным кодексом РФ, отмечает служба.

"ФТС России обращает внимание на неукоснительное соблюдение сроков исполнения перечислений, таможенных и иных платежей на счета УФК по городу Москве, открытые для таможенных органов, со стороны банков и иных кредитных учреждений", - отмечается в пресс-релизе.

По данным ФТС, за октябрь 2008 года таможенные органы перечислили в доход федерального бюджета 470,06 миллиарда рублей, что на 68,27 миллиарда рублей больше запланированного задания. Плановое задание, таким образом, перевыполнено на 16,99%.

При этом за десять месяцев текущего года таможенная служба перечислила в федеральный бюджет 4 триллиона рублей, что составило 103,67% от планового задания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала