Рейтинг@Mail.ru
Преодоление финкризиса на Украине зависит от правительства - Ющенко - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преодоление финкризиса на Украине зависит от правительства - Ющенко

Читать ria.ru в
Преодоление финансового кризиса зависит, прежде всего, от действий украинской власти, говорится в обращении президента Украины Виктора Ющенко к руководству МВФ и Всемирного банка.

КИЕВ, 5 ноя - РИА Новости. Украина надеется на предоставление кредита международного валютного фонда в сумме 16,5 миллиарда долларов, однако понимает, что преодоление финансового кризиса зависит, прежде всего, от действий украинской власти, говорится в обращении президента Украины Виктора Ющенко к руководству МВФ и Всемирного банка, сообщает в среду пресс-служба главы государства.

"По поручению президента Украины председатель Верховной Рады Арсений Яценюк передал обращение главы государства к директору-распорядителю Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану и президенту группы организаций Всемирного банка Роберту Зеллику. Виктор Ющенко ожидает, что спикер украинского парламента привезет позитивные новости от международных финансовых организаций. Вместе с тем глава государства подчеркивает, что сам по себе кредит МВФ не решит всех экономических проблем. Преодоление финансового кризиса зависит, прежде всего, от эффективности действий правительства", говорится в сообщении.

Украинский парламент 31 октября принял закон о минимизации последствий мирового финансового кризиса на отечественную экономику. Принятие этого документа являлось условием выделения Украине кредита МВФ в сумме 16,5 миллиарда долларов. 4 ноября в США для переговоров с МВФ отбыл спикер Яценюк. Рассмотрение вопроса о выделении кредита Украине намечено в Вашингтоне на 5 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала