Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ введут доппреференции отечественным производителям - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ введут доппреференции отечественным производителям

Читать ria.ru в
Правительство РФ поручило подготовить в ближайшее время ряд документов для поддержки внутреннего спроса: уже в ноябре планируется предусмотреть ценовые преференции поставщикам российских товаров при госзаказах и разработать предложения по уточнению ряда ввозных таможенных пошлин.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Правительство РФ поручило подготовить в ближайшее время ряд документов для поддержки внутреннего спроса: уже в ноябре планируется предусмотреть ценовые преференции поставщикам российских товаров при госзаказах и разработать предложения по уточнению ряда ввозных таможенных пошлин.

Соответствующие меры заложены в опубликованный в пятницу на сайте кабинета министров план оздоровления финансового сектора и отдельных отраслей экономики.

Как отмечается в документе, в ноябре 2008 года Минэкономразвития должно подготовить приказ по установлению ценовых преференций (от 5% до 25%) для поставщиков российских товаров при размещении госзаказа (до 31 декабря 2010 года). До декабря министерству вместе с Минпромторгом и Минфином поручено разработать проект закона, направленного на обеспечение приоритетности закупки отечественных товаров по государственным и муниципальным программам с выделением товаров массового производства.

Эти же министерства должны в ноябре подготовить проект постановления правительства по увеличению в 2008-2009 годах объемов субсидирования российских организаций-экспортеров промышленной продукции на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях для производства продукции на экспорт.

Российские власти вместе с ЦБ предполагают в ноябре разработать рекомендации банкирам, чтобы те в приоритетном порядке направляли средства на поддержку автомобилестроения, сельхозмашиностроения, авиационных перевозок и жилищного строительства.

Минфину поручается в декабре и первом квартале 2009 года разработать законопроект об упрощении предоставления госгарантий. Министерства также подготовят решения, связанные с ускоренной амортизацией основных средств, авансированием выполнения мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами и гособорзаказом.

Минэкономразвития вместе с заинтересованными министерствами должно уже в ноябре представить проект постановления правительства по уточнению "ставок ввозных таможенных пошлин по широкому перечню товаров", отмечается в плане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала