Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз выходит на саммит G20 с общей позицией - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз выходит на саммит G20 с общей позицией

Читать ria.ru в
Евросоюз выходит на саммит "большой двадцатки" (G20), который состоится 15 ноября в Вашингтоне и будет посвящен борьбе с глобальным финансовым кризисом, c общей позицией, сообщил президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози.

БРЮССЕЛЬ, 7 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз выходит на саммит "большой двадцатки" (G20), который состоится 15 ноября в Вашингтоне и будет посвящен борьбе с глобальным финансовым кризисом, c общей позицией, сообщил президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози.

"Я могу, сказать, что у нас есть общая детализированная позиция к саммиту в Вашингтоне", - сказал он по завершении в пятницу в Брюсселе неформального саммита ЕС.

"Политическая Европа говорить одним голосом. Я хочу, чтобы все осознали эту новую реальность", - добавил он.

По словам Саркози, Европа ждет от саммита "большой двадцатки" амбициозных и эффективных решений по борьбе с глобальным финансовым кризисом.

Сообщив, что лидеры ЕС высказались за реформу мировых финансовых институтов, президент Франции подчеркнул, что у участников брюссельского саммита "абсолютного убеждение" в необходимости координировать национальные экономические политики.

"Мы должны координировать наши экономические политики, как мы координируем финансовые", - сказал Саркози.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала