Рейтинг@Mail.ru
Украинское государство национализирует производство ценных бумаг - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинское государство национализирует производство ценных бумаг

Читать ria.ru в
Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в пятницу после длительной дискуссии принял решение о национализации производства ценных бумаг, сообщил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Степан Гавриш.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании в пятницу после длительной дискуссии принял решение о национализации производства ценных бумаг, сообщил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Степан Гавриш.

Заместитель секретаря СНБО сказал, что под "ценными бумагами" подразумевается 600 видов разнообразной продукции - от акцизных марок с голограммами до военных билетов, удостоверений и паспортов.

"Рынок производства ценных бумаг вышел из-под контроля государства. В период с 1997 по 2004 год украинское государство утратило не только монополию, но вообще какую-либо возможность влиять на производство ценных бумаг. Все это было монополизированы частным консорциумом, созданным в 2004 году", - отметил Гавриш.

Гавриш сообщил, что, учитывая важность этого рынка, решено вернуть его под монопольный контроль государства. Теперь его будут контролировать Национальный банк Украины и министерство финансов.

"Будет создана рабочая группа, которая даст свои предложения по национализации рынка производства ценных бумаг", - сказал Гавриш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала