Рейтинг@Mail.ru
Прибыль инвестиционного гуру Баффета упала на 77% - РИА Новости, 10.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль инвестиционного гуру Баффета упала на 77%

Читать ria.ru в
Прибыль многопрофильной компании Berkshire Hathaway, принаддежащей инвестиционному гуру Уоррену Баффету, упала по итогам третьего квартала на 77%, говорится на сайте компании.

НЬЮ-ЙОРК, 10 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Прибыль многопрофильной компании Berkshire Hathaway, принаддежащей инвестиционному гуру Уоррену Баффету, упала по итогам третьего квартала на 77%, говорится на сайте компании.

Чистая прибыль упала до 1,06 миллиарда долларов против 4,55 миллиарда долларов за третий квартал прошлого года.

Баффет, который по версии журнала Forbes, на начало года являлся богатейшим человеком в мире с капиталом в 62 миллиарда долларов, прославился своим инвестиционным чутьем и умением вкладывать деньги с самой высокой прибылью. Его участие в избирательной кампании в качестве экономического советника Барака Обамы добавило голосов от бизнес-сообщества чернокожему кандидату от демократической партии.

В разгар нынешнего кризиса Баффет инвестировал 5 миллиардов долларов в зашатавшийся банк Goldman Sachs и 3 миллиарда долларов - в General Electric.

Баффет начал агрессивную пропаганду под девизом "покупайте американское", заявив на страницах газеты "New York Times", что в скором времени его портфель будет состоять только из акций и облигаций, выпущенных в США. Гуру полагает, что рынок уже почти достиг дна, чтобы делать выгодные долгосрочные инвестиции.

С начала года его прибыли упали почти вдвое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала