Рейтинг@Mail.ru
РФ предложила на саммите создать Международное рейтинговое агентство - РИА Новости, 17.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предложила на саммите создать Международное рейтинговое агентство

Читать ria.ru в
"В наши российские предложения входило создание Международного рейтингового агентства, учредителями которого могли бы стать сами страны, но пока это предложение не нашло отражение в итоговом документе саммита G-20", - сказал Панкин.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Россия предложила в ходе прошедшего в выходные саммита "большой двадцатки" в Вашингтоне учредить ведущим государствам Международное рейтинговое агентство, но это предложение не вошло в итоговый документ, подписанный по итогам встречи, сообщил замминистра финансов Дмитрий Панкин в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

"В наши (российские) предложения входило создание Международного рейтингового агентства, учредителями которого могли бы стать сами страны, но пока это предложение не нашло отражение в (итоговом) документе (саммита G-20)", - сказал Панкин.

По его словам, в ходе саммита ведущие страны уделили много внимания обсуждению вопроса роли рейтинговых агентств в финансовой системе и договорились разработать новые правила игры на этом рынке. "Прежде всего нужно определить новые правила работы (ведущих мировых рейтинговых агентств), поставить их под определенный надзор", - уточнил замглавы Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала