Рейтинг@Mail.ru
Сербия в 2009 году выделит более 1 млрд евро на стимуляцию экономики - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия в 2009 году выделит более 1 млрд евро на стимуляцию экономики

Читать ria.ru в
Правительство Сербии в 2009 году выделит более миллиарда евро для стимуляции экономики в условиях мировой финансовой нестабильности, сообщил во вторник вице-премьер сербского правительства Младжан Динкич.

БЕЛГРАД, 9 дек - РИА Новости, Николай Соколов. Правительство Сербии в 2009 году выделит более миллиарда евро для стимуляции экономики в условиях мировой финансовой нестабильности, сообщил во вторник вице-премьер сербского правительства Младжан Динкич.

Значительная часть этих средств, более 500 миллионов евро, будет выделена в качестве госгарантий банковских кредитов предприятиям. Еще более 230 миллионов евро поступит в Фонд развития кредитования малых и средних предприятий, более 120 миллионов евро используются с целью снижения безработицы.

По словам Динкича, экономическая политика страны в следующем году в целом будет ориентирована на поддержку местной валюты динара и на значительное увеличение капитальных инвестиций во внутреннюю экономику с одновременным сокращением некоторых статей бюджетных расходов, в том числе на содержание административного аппарата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала