Рейтинг@Mail.ru
Правительство Японии разработает антикризисные меры на сумму $230 млрд - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Японии разработает антикризисные меры на сумму $230 млрд

Читать ria.ru в
Премьер-министр Асо вечером в пятницу на срочно созванной пресс-конференции огласил срочные меры для поддержания уровня жизни населения в условиях ухудшения состояния экономики и резкого роста увольнений в стране на общую сумму 230 миллиардов долларов.

ТОКИО, 12 дек - РИА Новости, Ксения Нака. Премьер-министр Асо вечером в пятницу на срочно созванной пресс-конференции огласил срочные меры для поддержания уровня жизни населения в условиях ухудшения состояния экономики и резкого роста увольнений в стране на общую сумму 230 миллиардов долларов, сообщила телекомпания NHK.

Меры, которые правительство должно разработать до конца года, включают в себя два пакета - финансовые меры для поддержки уровня жизни граждан, гарантий занятости и жилья и меры для обеспечения денежного оборота предприятий.

Меры из первого пакета, призванные ослабить социальную напряженность из-за многочисленных увольнений внештатных сотрудников, которые зачастую сопровождаются потерей ими права на корпоративное жилье, в общей сложности должны будут вылиться в сумму 100 миллиардов долларов.

Второй пакет мер, предполагающий расширение участия государственного капитала в финансовых институтах и обеспечение беспрепятственного оборота средств предприятий с помощью государственных финансовых институтов, оцениваются в 130 миллиардов долларов.

"Мы хотим приложить усилия, что первыми из всех развитых стран выйти из экономической депрессии", - сказал премьер.

В конце октября премьер-министр Асо огласил пакет дополнительных экономических мер для вывода страны из экономического застоя и поддержания уровня жизни населения. Однако они оказались недостаточными в условиях углубляющегося мирового финансового кризиса и ухудшения состояния экономики страны. Кроме того, за это время в результате волны массовых увольнений на промышленных предприятиях страны вызвало значительную социальную напряженность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала