Рейтинг@Mail.ru
Автоконцерн Chrysler заявил о приостановке производства - РИА Новости, 18.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоконцерн Chrysler заявил о приостановке производства

© РИА НовостиАвтомобиль Jeep COMPASS компании Chrysler
Автомобиль Jeep COMPASS компании Chrysler
Читать ria.ru в
"Как следствие финансового кризиса, автомобильный рынок находится в застойном положении в связи с недостатком потребительских кредитов для потенциальных покупателей", - сообщает компания. Закрытие заводов является попыткой "привести в соответствие уровень производства и спроса на рынке страны".

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Один из крупнейших автопроизводителей США компания Chrysler заявила в среду о полном прекращении производства по меньшей мере на один месяц, начиная с пятницы, в связи с уменьшением спроса и продолжающимися до сих пор спорами по законопроекту о финансовой помощи национальному автопрому, сообщает агентство Франс Пресс.

"Как следствие финансового кризиса, автомобильный рынок находится в застойном положении в связи с недостатком потребительских кредитов для потенциальных покупателей", - говорится в заявлении компании.

Согласно заявлению, закрытие заводов является частью попытки "привести в соответствие уровень производства и спроса на рынке страны".

"На прошлой неделе несколько автопроизводителей объявили о значительном снижении объемов производства на первый квартал 2009 года и для того, чтобы убедиться в том, что количество произведенных автомобилей соответствует требованиям и нуждам рынка, компания также приостановит производство", - отмечается в заявлении.

"Все производство Chrysler будет приостановлено в пятницу, 19 декабря, а рабочие и сотрудники компании вернутся на свои рабочие места не ранее чем в понедельник, 19 января 2009 года", - говорится также в заявлении американского автопроизводителя.

На прошлой неделе Сенат США отклонил законопроект о выделении 14 миллиардов долларов из госбюджета США в помощь автомобильной промышленности страны, утвержденный ранее в палате представителей. Это последовало вслед за тем, как сенаторы не смогли договориться с представителями профсоюзов автопромышленников по вопросу сокращения заработной платы сотрудников.

Законопроект, предложенный Демократической партией США, называется "Акт о финансировании и реструктуризации автоиндустрии". Госпрограмма по освобождению от проблемных активов, бюджет которой составляет 700 миллиардов долларов, является одной из оставшихся возможностей правительства США оказать помощь терпящей бедствие национальной автомобильной промышленности.

Ранее президент Буш отказывался использовать средства из антикризисного пакета для финансирования автопроизводителей, оставляя этот вопрос на рассмотрение Конгресса. Однако Белый дом намерен изменить свое прежнее решение, после того Сенат заблокировал законопроект о финансировании автопрома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала