Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская мэрия отказалась от закупки иномарок в пользу "Волг" - РИА Новости, 22.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская мэрия отказалась от закупки иномарок в пользу "Волг"

© РИА Новости / Руслан КривобокАвтомобиль Volga Siber представлен на Московском международном автосалоне
Автомобиль Volga Siber представлен на Московском международном автосалоне
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по автопрому в Набережных Челнах 19 декабря заявил, что в 2009 году государство должно увеличить закупки отечественных автомобилей, чтобы поддержать отрасль в условиях финансового кризиса.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 дек - РИА Новости. Нижегородская мэрия отказалась от закупки для своего автомобильного хозяйства автомобилей Hyundai в пользу отечественных Volga Siber производства Горьковского автозавода, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы мэрии.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по автопрому в Набережных Челнах 19 декабря заявил, что в 2009 году государство должно увеличить закупки отечественных автомобилей, чтобы поддержать отрасль в условиях финансового кризиса.

"Мы решили поддержать отечественного производителя, но главным аргументом при принятии данного решение стал тот факт, что при аналогичных технических характеристиках отечественные автомобили дешевле. Это позволило за одинаковую сумму приобрести на несколько автомобилей больше", - сказал представитель пресс-службы мэрии Нижнего Новгорода.

По его словам, мэрия закупит 27 автомобилей Volga Siber. "Автомобили поступят в гараж к началу февраля", - сказал он.

В свою очередь, депутат Госдумы РФ Сергей Марков приехавший в Нижний Новгород в понедельник, заявил журналистам, что "все российские структуры должны покупать только машины российского производства2. По его словам, если речь идет о чиновниках, то для их нужд должны использоваться все только российского производства. "Бюджетные деньги должны идти в собственную экономику", - сказал он.

Марков в понедельник побывал в автосалоне Горьковского автозавода и купил новый легковой автомобиль Volga Siber синего цвета. "У меня уже есть две машины и обе российского производства - "Жигули" и "Нива", - сказал депутат.

Он надеется, что его примеру последуют и другие коллеги-депутаты.

Автомобили Volga Siber выпускаются в двух комплектациях: "Lux" и "Comfort". Автомобили оснащены 4-цилиндровым рядным двигателем Chrysler (стандарта Евро-4) рабочим объемом 2,4 литра мощностью 143 лошадиных сил и автоматической коробкой передач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала