Рейтинг@Mail.ru
Торги на Токийской бирже открылись падением индекса Nikkei на 2,3% - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Токийской бирже открылись падением индекса Nikkei на 2,3%

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Показатели индекса Nikkei на электронном табло в Токио
Показатели индекса Nikkei на электронном табло в Токио
Читать ria.ru в
Основной биржевый индекс Японии Nikkei во время торгов на утренней сессии в четверг, 8 января, продемонстрировал падение на 2,3% на фоне сообщений из США, биржи которых закрылись также в глубокой отрицательной зоне.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Основной биржевый индекс Японии Nikkei во время торгов на утренней сессии в четверг, 8 января, продемонстрировал падение на 2,3% на фоне сообщений из США, биржи которых закрылись также в глубокой отрицательной зоне в связи с беспокойством инвесторов по поводу очередной неутешительной порции экономической статистики, сообщило агентство Франс Пресс.

Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, понизился по итогам торгов во время утренней сессии понизился на 212,50 пункта, достигнув отметки 9026,74 пункта.

Американские биржевые индексы по итогам торгов в среду продемонстрировали спад в пределах 2,71-3,23% на фоне новых данных о количестве сокращенных рабочих мест за декабрь прошлого года, которое составило 693 тысячи - гораздо больше, чем ожидали эксперты.

По итогам прошлого года Nikkei потерял 42,12%, что является худшим результатом с 1949 года, когда этот показатель был введен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала