Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает ускорить работу по антикризисной программе - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает ускорить работу по антикризисной программе

Читать ria.ru в
Реализация антикризисной программы в России идет медленнее, чем планировалось, и необходимо ускорить работу, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании на предприятии "Салют" в Москве.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Реализация антикризисной программы в России идет медленнее, чем планировалось, и необходимо ускорить работу, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании на предприятии "Салют" в Москве.

Глава государства напомнил, что в октябре прошлого года он дал правительству ряд поручений. "Надо признаться, что в настоящий момент реализация намеченных мер идет медленнее, чем мы рассчитывали, и самое главное - медленнее, чем требуют нынешние обстоятельства", - заявил он.

"Исполнено процентов 30", - сказал Медведев.

"Надо со всем этим разобраться и принять необходимые усилия для того, чтобы активизировать работу", - заявил президент.

Он отметил, что многие необходимые меры принимаются слишком медленно.

По его словам, ситуация в реальном секторе далека от идеальной. Медведев напомнил, что объемы промышленного производства в октябре-декабре в среднем сокращались более чем на 6% в месяц по сравнению с тем же периодом 2007 года.

"Сказалось не только снижение внутреннего спроса, но и довольно значительное снижение экспортных цен", - отметил он, напомнив, что, например, на металлургическую продукцию цены упали на 30-70%.

"Во-вторых, сложность представляет и то, что большинство предприятий испытывают серьезный дефицит оборотных средств", - сказал Медведев.

По его словам, процентные ставки за пользование кредитами выросли, а требования к их обеспечению ужесточились, что привело к снижению рентабельности производства, а порой и убыточности предприятий.

"В-третьих, все эти факторы осложнили работу бюджетной системы, прежде всего в регионах", - сказал президент.

По его словам, особенно острая ситуация проявляется там, где предприятия являются градообразующими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала