Рейтинг@Mail.ru
"ГАЗ" возобновил производство и перешел на трехдневную рабочую неделю - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ГАЗ" возобновил производство и перешел на трехдневную рабочую неделю

Читать ria.ru в
Каникулы на автозаводе продолжались с 29 декабря 2008 года по 18 января 2009 года. За этот период сотрудникам будет выплачено 2/3 заработной платы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы предприятия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 янв - РИА Новости. Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) после новогодних каникул в понедельник возобновил работу и перешел на трехдневную рабочую неделю, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы предприятия.

"ГАЗ 19 января, как и планировалось ранее, возобновил свою работу", - сказал он.

Каникулы на автозаводе продолжались с 29 декабря прошлого года, за этот период сотрудникам будет выплачено 2/3 заработной платы.

Представитель компании также сообщил, что с сегодняшнего дня ГАЗ пока будет работать по три дня в неделю.

"В отличие от массовых сокращений персонала, к которым сегодня вынуждены были прибегнуть многие мировые автопроизводители, введение короткой рабочей недели позволит нам сохранить кадровый потенциал и предоставить людям стабильный и предсказуемый график работы. Повышение платежеспособного спроса позволит увеличить и объемы производства, и количество рабочих дней", - сказала ранее заместитель председателя правления "Группы ГАЗ" по корпоративной политике и коммуникация Елена Матвеева.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала