Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" возобновил выпуск автомобилей после каникул - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" возобновил выпуск автомобилей после каникул

Читать ria.ru в
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" в понедельник возобновил выпуск автомобилей после январских каникул, однако не на полную мощность - часть персонала по-прежнему находится в оплачиваемом отпуске, остальные переведены на четырехдневную рабочую неделю.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" в понедельник возобновил выпуск автомобилей после январских каникул, однако не на полную мощность - часть персонала по-прежнему находится в оплачиваемом отпуске, остальные переведены на четырехдневную рабочую неделю, сообщает пресс-служба компании.

В течение января на автозаводе проводились обслуживание и ремонт парка станков и технологических линий.

Основной объем работ произведен в металлургическом, прессовом, механосборочном и сборочно-кузовном производствах "АвтоВАЗа". "Наряду с ремонтом и профилактикой осуществлялась модернизация оборудования, в частности в сборочно-кузовном производстве на линии сварки кузовов, где в 2009 году начнется изготовление новой модели - универсала Lada Priora", - отмечается в сообщении.

В механосборочном производстве были проведены работы, связанные с подготовкой к выпуску усиленной коробки передач, которая предназначена для автомобилей семейства Lada Priora.

Со 2 по 28 февраля 2009 года для персонала, занятого выпуском автомобилей, запасных частей и обслуживанием производства, на "АвтоВАЗе" вводится четырехдневная рабочая неделя в две смены с продолжительностью рабочих смен шесть часов. В соответствии с Трудовым кодексом РФ оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника.

"Для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, со 2 по 28 февраля будет объявлен простой с оплатой в размере двух третей средней заработной платы работника", - говорится в пресс-релизе.

В феврале на "АвтоВАЗе" планируется изготовить около 32 тысяч автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала