Рейтинг@Mail.ru
Медведев не исключает обострения криминогенной ситуации из-за кризиса - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не исключает обострения криминогенной ситуации из-за кризиса

Читать ria.ru в
Двукратное сокращение рынка труда в России может привести не только к увеличению нелегальной трудовой миграции, но и к ухудшению криминогенной обстановки в РФ, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу на коллегии МВД РФ.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Двукратное сокращение рынка труда в России может привести не только к увеличению нелегальной трудовой миграции, но и к ухудшению криминогенной обстановки в РФ, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу на коллегии МВД РФ.

"Еще одна проблема - это нелегальная трудовая миграция. Известно, что преступность среди граждан, которые прибывают из ближнего зарубежья, постоянно растет", - сказал он.

"В условиях двукратного сокращения рынка труда для иностранных рабочих возможно не только нелегальное использование рабочей силы, но и ухудшение криминогенной обстановки в целом", - отметил глава государства.

Медведев потребовал от органов МВД держать на постоянном контроле эти вопросы.

Президент также коснулся проблемы проявлений экстремизма.

"В прошлом году на фоне общего снижения преступности количество таких деяний возросло почти на треть", - сказал он.

Медведев подчеркнул, что Россия является многонациональной и многоконфессиональной страной, и подобные правонарушения наносят большой вред и являются системной угрозой для национальной безопасности РФ.

Он напомнил, что, согласно его указу, в органах МВД уже создаются специализированные подразделения по противодействию экстремизму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала