Рейтинг@Mail.ru
Оборонный бюджет РФ из-за кризиса будет сокращен на 15% - депутат - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборонный бюджет РФ из-за кризиса будет сокращен на 15% - депутат

Читать ria.ru в
"Тем не менее, мы постараемся, чтобы в полном объеме сохранилось финансирование гособоронзаказа и социальных гарантий военнослужащих", - добавил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Михаил Бабич.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Оборонный бюджет России в текущем году будет сокращен на 15%, сообщил РИА Новости в четверг заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Михаил Бабич.

"В связи с кризисом оборонный бюджет России в 2009 будет сокращен на 15 процентов", - сказал Бабич.

Отвечая на вопрос агентства, является ли 15%-ный секвестр бюджета окончательной цифрой, Бабич ответил: "Все будет зависеть от того, как будет развиваться экономическая ситуация в стране".

"Тем не менее, мы постараемся, чтобы в полном объеме сохранилось финансирование гособоронзаказа и социальных гарантий военнослужащих", - добавил депутат.

Накануне премьер РФ Владимир Путин заявил, что сокращения гособоронзаказа в 2009 году не будет. В этом году на нужды гособоронзаказа планируется выделить 1,3 триллиона рублей. А всего на 2009-2011 годы гособоронзаказ утвержден в объеме 4 триллиона рублей.

В среду в Госдуме состоялся "правительственный час", посвященный реформированию Вооруженых сил РФ. С докладом перед депутатами выступил министр обороны Анатолий Сердюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала