Рейтинг@Mail.ru
Доллар подрос к европейским валютам после выступления Обамы - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар подрос к европейским валютам после выступления Обамы

© РИА Новости / Михаил КутузовНа открытии европейских бирж доллар в среду "потяжелел" по отношению к основным валютам
На открытии европейских бирж доллар в среду потяжелел по отношению к основным валютам
Читать ria.ru в
На открытии европейских бирж доллар в среду "потяжелел" по отношению к основным валютам в связи с выступлением Барака Обамы минувшей ночью.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. На открытии европейских бирж доллар в среду "потяжелел" по отношению к основным валютам в связи с выступлением Барака Обамы минувшей ночью.

Курс евро к доллару в Лондоне составил 1,2833 по сравнению с показателем в 1,2852, которым завершились днем ранее торги в Нью-Йорке.

Курс британского фунта стерлингов, соответственно, упал до 1,4474 с 1,4491 доллара.

Между тем, агентство Bloomberg опубликовало в среду содержание конфиденциальной записки относительно положения дел с британской валютой, подготовленной Еврокомиссией и министерством финансов ЕС к прошедшей в середине февраля встрече министров финансов "семерки" в Риме.

"Чрезвычайно быстрое" обесценение фунта "ставит вопросы относительно финансовой стабильности британской экономики" и "является источником беспокойства для еврозоны", подчеркивается в документе.

Падение фунта может углубить рецессию среди 16 государств еврозоны из-за снижения стоимости их экспорта в Великобританию, являющуюся их ведущим торговым партнером, отмечает Bloomberg.

Между тем, премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил в Риме, что более слабая валюта, скорее, помогает, а не угрожает экономике, напоминает агентство.

Курс британской валюты к общеевропейской упал в 2008 году на 23% в связи с опасениями относительно финансового здоровья Великобритании и к концу декабря достиг рекордно низкого показателя в 98 пенсов за евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала