Рейтинг@Mail.ru
Голикова: число безработных в РФ в 2009 году может достичь 2,8 млн чел - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: число безработных в РФ в 2009 году может достичь 2,8 млн чел

Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития России повысило прогноз по безработице в 2009 году до 2,2 - 2,8 миллиона человек, сообщила глава министерства Татьяна Голикова, выступая в Совете Федерации.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Минздравсоцразвития России повысило прогноз по безработице в 2009 году до 2,2 - 2,8 миллиона человек, сообщила глава министерства Татьяна Голикова, выступая в Совете Федерации.

"Сейчас мы оцениваем эту численность в диапазоне 2,2 - 2,8 миллиона человек", - сказала министр.

Голикова напомнила, что первоначально прогнозировалась официальная численность безработных по итогам 2009 года на уровне нижней границы этого диапазона - 2,2 миллиона человек.

По данным мониторинга ситуации на рынке труда, численность официально зарегистрированных безработных в РФ составила на 25 февраля 1 миллион 970 тысяч или 2,5% от экономически активного населения, сообщила министр.

По ее словам, на данный момент 569 градообразующих предприятий заявили о планах по сокращению персонала.

Отвечая на вопросы сенаторов, министр заявила, что в условиях мирового финансового кризиса в стране выявились недостатки работы в сфере планирования баланса трудовых ресурсов.

"На сегодня у нас нет органа, который отвечал бы за это планирование, его деятельность не предусматривает ни один закон или нормативно-правовой акт правительства", - сказала Голикова, добавив, что соответствующие полномочия должны быть предоставлены "компетентному органу".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала