Рейтинг@Mail.ru
Бразильцы не покупают дорогие товары из-за финкризиса - исследование - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильцы не покупают дорогие товары из-за финкризиса - исследование

Читать ria.ru в
По данным исследователей, проведенных компанией LatinPanel, уже в конце 2008 года покупатели стали отдавать предпочтение товарам средней и низкой стоимости. В отдельных сегментах, таких как бытовые моющие средства, от дорогих марок отказались до 21% потребителей.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 30 мар - РИА Новости, Александр Краснов. Бразильцы отказываются от товаров категории "премиум" в пользу более дешевых марок из-за финансового кризиса, говорится в исследовании потребительских предпочтений, проведенных компанией LatinPanel.

По данным исследователей, уже в конце 2008 года покупатели стали отдавать предпочтение товарам средней и низкой стоимости. В отдельных сегментах, таких как бытовые моющие средства, от дорогих марок отказались до 21% потребителей.

По словам исследователей, эта тенденция пока не отражает реального финансового положения бразильских семей, и является мерой предосторожности. Тем не менее, маркетологи прогнозируют дальнейший спад продаж товаров класса "премиум" в течение 2009 года.

Темпы роста общего объема потребительской корзины в Бразилии также снизились с 4% в 2007 году до уровня 2% в 2008 году, отмечает LatinPanel.

Исследование потребительского спроса было проведено в 70 категориях товаров во всей Бразилии по результатам опроса 8,2 тысячи семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала