Рейтинг@Mail.ru
Плоская шкала подоходного налога в ближайшие три года не изменится - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плоская шкала подоходного налога в ближайшие три года не изменится

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПлоская шкала подоходного налога в ближайшие три года не изменится
Плоская шкала подоходного налога в ближайшие три года не изменится
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме в понедельник, заявил, что не считает целесообразным возвращаться к прогрессивной шкале подоходного налога.Ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов раскритиковал плоскую шкалу подоходного налога и низкую 13%-ную ставку, отметив, что она является самой низкой среди развитых стран.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Плоская шкала подоходного налога в России в ближайшие три года пересматриваться не будет, сообщил журналистам глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

"В ближайшие три года изменения плоской шкалы (подоходного налога) не предусматривается", - сказал Кудрин журналистам.

Ставка подоходного налога в России сейчас составляет 13%. Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме в понедельник, заявил, что не считает целесообразным возвращаться к прогрессивной шкале подоходного налога. Вопрос о возврате к такой шкале подоходного налога, включая снижение ставки для низких заработков и повышение - для высоких, и освобождении от земельного налога участков площадью до десяти соток поставила фракция КПРФ.

Ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов раскритиковал плоскую шкалу подоходного налога и низкую 13%-ную ставку, отметив, что она является самой низкой среди развитых стран. Он добавил, что плоская шкала подоходного налога не оправдывает свое предназначение и не способствует легализации доходов россиян.

"Справедливая Россия" в феврале 2009 года предложила вернуться к обсуждению идеи введения прогрессивной шкалы подоходного налога в изменившейся экономической ситуации. Согласно предложениям фракции ежемесячный доход до 10 тысяч рублей не должен облагаться налогом, от 10 тысяч до 100 тысяч рублей - ставка 10%, от 100 тысяч до 1 миллиона рублей - 13%, от 1 миллиона до 3 миллионов рублей - 25%, более 3 миллионов - 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала