Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у Сибирско-московского коммерческого банка - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у Сибирско-московского коммерческого банка

Читать ria.ru в
Банк России отозвал лицензию у Сибирско-московского коммерческого банка и назначил в нем временную администрацию, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Банк России отозвал лицензию у Сибирско-московского коммерческого банка (СМКБ) и назначил в нем временную администрацию, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ.

"Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, достаточностью капитала ниже 2 процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора", - отмечается в сообщении.

В связи с проведением высокорискованной кредитной политики КБ "СМКБ" (ООО) полностью утратил собственные средства (капитал). Кроме того, банк не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, а также представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность.

СМКБ является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала