Рейтинг@Mail.ru
Mirax Group может привлечь кредит Сбербанка на $95 млн - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax Group может привлечь кредит Сбербанка на $95 млн

Читать ria.ru в
Корпорация ведет переговоры о привлечении кредита в размере 95 миллионов долларов, рассказал РИА Новости в ходе ПМЭФ председатель совета директоров компании Сергей Полонский. По его словам, деньги будут направлены на реализацию двух жилых проектов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Корпорация Mirax Group ведет переговоры со Сбербанком о привлечении кредита в размере 95 миллионов долларов, рассказал РИА Новости в четверг в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель совета директоров компании Сергей Полонский.

"Деньги будут направлены на реализацию наших двух жилых проектов ", - отметил он.

Как добавил Полонский, ранее корпорация подавала заявку на кредит в ВТБ, но тот отказал компании в кредите.

Также, отметил он, корпорации было отказано в заявке на получение кредита во Внешэкономбанке, поданной в конце прошлого года.

Как отметил Полонский, ближайшая выплата Mirax Group по кредиту наступает в конце этого года и составляет 80 миллионов долларов.

"Вообще прогнозировать дальнейшую ситуацию на рынке очень сложно, так как действует много непонятных факторов. Но мы не допускаем опасность того, что мы не сможем расплатиться с нашими кредиторами. Наш кредитный портфель сбалансирован, и в ближайшие два года мы не ожидаем ничего плохого", - заявил он.

Полонский считает, что кризис не может благотворно сказаться на бизнесе, как бы об этом много ни говорили эксперты.

"То, что кризис влияет на улучшение бизнеса - полная ерунда. Кризис не приведет к улучшению состояния компании. Это приведет лишь к ухудшению конкурентной способности компании за счет того, что компании просто перестанут тратить деньги на образование сотрудников и на оборудование", - уверен он.

Полонский полагает, что в результате кризиса также проиграли и потребители, "ведь раньше купить квартиры могли больше людей".

Он также добавил, что пока Mirax Group не планирует продавать свои зарубежные и российские проекты за исключением сделки по продаже комплекса Mirax Plaza в Киеве, о которой уже сообщалось ранее.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года, специализируясь на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. 78% акций компании принадлежат Сергею Полонскому.

РИА Новости является генеральным информационным спонсором ПМЭФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала