Рейтинг@Mail.ru
"Школа драматического искусства" примет участие в фестивале в Авиньоне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Школа драматического искусства" примет участие в фестивале в Авиньоне

Читать ria.ru в
Театр "Школа драматического искусства" в четвертый раз примет участие в Авиньонском театральном фестивале в программе "ON". В разные годы на сцене фестиваля были показаны такие спектакли, как "Шесть персонажей в поисках автора", этюды к спектаклю "Песнь XXIII. Погребенье Патрокла. Игры", "Плач Иеремии", "Амфитрион" (Комеди франсез), "Медея".

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Театр "Школа драматического искусства" в четвертый раз примет участие в Авиньонском театральном фестивале в программе "ON".

В разные годы на сцене фестиваля были показаны такие спектакли, как "Шесть персонажей в поисках автора", этюды к спектаклю "Песнь XXIII. Погребенье Патрокла. Игры", "Плач Иеремии", "Амфитрион" (Комеди франсез), "Медея".

"Школа драматического искусства" - единственный из российских театров, который был отобран для участия в нынешнем, 60-м Авиньонском фестивале. Представлять российское театральное искусство на самом престижном европейском театральном смотре - большая честь и ответственность, отметили в пресс-службе театра.

Специально для Авиньонского фестиваля были подготовлены спектакли "Моцарт и Сальери. Реквием" и "Песнь XXIII. Погребенье Патрокла. Игры".

Первый Авиньонский фестиваль состоялся в 1947 году по инициативе великого французского актера и режиссера Жана Вилара. С тех пор он является одним из самых авторитетных международных театральных форумов. Традиционно его программа поделена на две части: "ON" ("внутреннюю", которая выбирается дирекцией фестиваля) и "OFF" ("внешнюю", организованную по инициативе театральных коллективов, вне официальной программы фестиваля).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала