Рейтинг@Mail.ru
Чак Берри выступит в Москве с эксклюзивным концертом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Чак Берри выступит в Москве с эксклюзивным концертом

Читать ria.ru в
В Москве музыкант успел побывать уже два раза - в 1997 году он выступал в ГКЦЗ "Россия", а в декабре 2003-го - в Кремле. На этот раз Берри будет играть со своей группой в стенах клуба "Б1 Maximum".

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. "Черный король" мировой сцены рок-н-ролла, легендарный музыкант ХХ века Чак Берри выступит в Москве с эксклюзивным концертом.

Чак Берри начал выступать в 50-х годах XX века и до сих пор на удивление своих поклонников бодр и регулярно гастролирует с концертами.

В Москве музыкант успел побывать уже два раза - в 1997 году он выступал в ГКЦЗ "Россия", а в декабре 2003-го - в Кремле. На этот раз Берри будет играть со своей группой в стенах клуба "Б1 Maximum".

Легендарный музыкант пытался объединить "черную" музыку - блюз - с музыкой белых - кантри, тем самым получив совершенно новый звук, фактически изменивший мир - рок-н-ролл.

Многие критики склонны считать, что если не было бы Берри - не было бы "The Beatles" и "The Rolling Stones", так как он оказал огромное влияние на их творчество. А многие композиции рок-н-роллщика обрели абсолютно иное звучание в фирменных каверах мировых "звезд".

С такими хитами Берри как "Rock and roll music", "Roll оver Beethoven" и "Johnny B Goode" рок-н-ролл окончательно завоевал мир в 60-е годы.

Его песни стали стандартами, которые исполняли и продолжают исполнять чуть ли не все рок-группы мира - от "Sex pistols" до "Green day". Знаменитый гитарист "AC/DC" Энгус Янг позаимствовал у Берри его знаменитую "утиную походку" и до сих пор скачет на одной ноге по стадионам.

А для поколения 90-х Берри непременно должен ассоциироваться как автор песни, под которую танцуют Ума Турман и Джон Траволта в ретро-ресторане в легендарной киноленте "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино.

Недавно музыканту исполнилось 80, у него четверо детей, один из которых, Чарльз Эдвардс Берри-младший играет на гитаре в группе великого рок-н-роллщика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала