Рейтинг@Mail.ru
На Большой Садовой откроют городской "Музей Михаила Булгакова" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На Большой Садовой откроют городской "Музей Михаила Булгакова"

Читать ria.ru в
Музейная экспозиция будет создана на базе мемориальных предметов, связанных с жизнью и творчеством писателя, которые будут переданы в дар городу Москве международным представительством благотворительного фонда имени Михаила Булгакова (Украина).

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Государственное учреждение культуры "Музей Михаила Булгакова" будет создан в Москве, сообщили РИА Новости в городской администрации.

В соответствии с распоряжением, подписанном мэром столицы Юрием Лужковым, музей Михаила Булгакова будет создан по адресу: улица Большая Садовая, дом 10, квартиры 41 и 50.

"Решение принято в целях дальнейшего развития музейно-выставочного дела Москвы, увековечения памяти и популяризации творчества великого русского писателя Михаила Булгакова", - подчеркнул собеседник агентства. Он пояснил, что музейная экспозиция будет создана на базе коллекции культурных ценностей - мемориальных предметов, связанных с жизнью и творчеством Булгакова, которые будут переданы в дар городу Москве международным представительством благотворительного фонда имени Михаила Булгакова (Украина).

Для реализации этой задачи в ближайшее время в Москве будет создано государственное учреждение культуры города "Музей Михаила Булгакова", которое будет непосредственно подчиняться управлению культуры Центрального административного округа столицы.

Предполагается, что экспозиция музея разместится на общей площади 241,7 квадратных метра.

Музей будет создаваться за счет средств бюджета Москвы.

Конкретные сроки открытия музея для посетителей будут определены в ближайшее время, уточнили в горадминистрации.

Напомним, что по этому адресу уже несколько лет функционирует Некоммерческое партнерство "Культурно-просветительский Центр Булгаковский Дом" - единственный в России музей писателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала