Рейтинг@Mail.ru
Ирландская певица Шинейд О'Коннор впервые выступает в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ирландская певица Шинейд О'Коннор впервые выступает в Москве

Читать ria.ru в
О'Коннор представляет в столице новый альбом Theology - двухдисковую коллекцию песен, связанных с религией и, по большей части, вдохновленных "Ветхим Заветом".

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Ирландская певица Шинейд О'Коннор в рамках европейского тура в честь выхода нового альбома Theology выступает в субботу на площадке московского клуба "Б1 maximum", передает корреспондент РИА Новости.

"Я стараюсь не оглядываться в прошлое, не задумываться о нем. Когда тебе 20 лет, ты не очень хорошо понимаешь себя и, соответственно, окружающих тебя людей, когда тебе 40 - больше думаешь о собственном устройстве", - сказала О'Коннор на пресс-конференции перед концертом.

Певица сообщила, что она впервые в Москве. "В Москве я никогда не была, но всегда очень хотела", - отметила она.

О'Коннор представляет в столице новый альбом Theology - двухдисковую коллекцию песен, связанных с религией и, по большей части, вдохновленных "Ветхим Заветом". Также в альбом вошли несколько кавер-версий: We People Who Are Darker Than Blue Кертиса Мэйфилда, Rivers of Babylon Bony M и классическая композиция из мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Иисус Христос суперзвезда" I Don't Know How To Love Him.

На вопрос о ее вероисповедании О'Коннор ответила, что Бог - один, а она просто верит и ее не интересуют различные религии.

"Самое приятное - это некий уход в себя. Я ощущаю это только на сцене, когда уходишь в себя и находишься в собственном мире", - заявила певица, добавив, что она пока не знает, чего ждать от концерта в Москве и российской публики.

О'Коннор также рассказала, что ее четверо детей относятся к ней, в первую очередь, как к матери, а не как к певице, и считают, что все, что она делает - это "не круто". При этом она сообщила, что ее старший сын, которому сейчас 20 лет, предпочитает рэп, а младшие дети готовы слушать все: от попсы до блюза.

С самого детства певица увлекалась музыкой. Уже в возрасте 14 лет она участвовала в записи сингла дублинской группы In Tua Nua. Чуть позже О'Коннор серьезно занялась музыкой, начав изучать вокал и осваивать фортепиано в Дублинском музыкальном колледже. Стараниями земляков из U2 она записала свою первую серьезную песню Heroine, а в 1987 году вышел первый альбом The Lion And The Cobra, высоко оцененный критиками и тепло принятый публикой.

Второй альбом I Do Not Want What I Haven't Got увидел свет в 1990 году. Заглавной композицией альбома стала песня Nothing Compares 2 U. Эта песня сразу же заняла первые позиции в мировых хит-парадах, а сам диск номинировался по важнейшим категориям на самых престижных премиях и церемониях.

В феврале 1991 года, выступая в телевизионном шоу, певица в прямом эфире порвала фотокарточку Иоанна Павла II, протестуя таким образом против агрессии католических священников, работающих в приютах и семинариях. Таким образом, она навлекла на себя недовольство американских граждан, и ее следующий альбом Am I Not Your кавер-версий известнейших любовных песен века провалился.

В следующих работах певица интерпретировала традиционные ирландские песни и перепела классические регги-песни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала