Рейтинг@Mail.ru
Съемки фильма "2АССА2" завершатся концертом в парке Горького - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Съемки фильма "2АССА2" завершатся концертом в парке Горького

Читать ria.ru в
"Это будет большой концерт и одновременно последний съемочный день. Вначале будет выступать Катя Волкова, во второй половине - Сергей Шнуров и группа "Ленинград". Несколько партий исполнит Юрий Башмет", - рассказал Соловьев.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости, Оксана Прупис. Съемки фильма "2АССА2" завершатся в субботу концертом Сергея Шнурова, Юрия Башмета и Кати Волковой, который пройдет в Зеленом театре парка Горького, сообщил в среду журналистам режиссер картины Сергей Соловьев.

"Это будет большой концерт и одновременно последний съемочный день. Вначале будет выступать Катя Волкова, во второй половине - Сергей Шнуров и группа "Ленинград". Несколько партий исполнит Юрий Башмет", - рассказал Соловьев.

Единственно, о чем переживает режиссер, так это о погоде, "но верю, что со всем справимся".

Фильм "2АССА2" - своеобразное продолжение знаменитого фильма "АССА", который вышел на экраны в 1987 году и почти сразу не только был назван культовым, но и все это время по-настоящему был им. Трагические судьбы героев, сложная, криминальная, а частью - психологическая структура сюжета, популярные актеры - Татьяна Друбич, Сергей Бугаев по прозвищу "Африка", Станислав Говорухин, Виктор Цой.

"Фильм "2 АССА 2" мы надеемся выпустить на экраны в начале 2008 года", - сказал Соловьев.

По его словам, они надеются, что удастся показом премьеры этого фильма открыть фестиваль кинематографических дебютов в Ханты-Мансийске "Дух огня" 2008 года.

В новой "АССЕ" рассказ идет о судьбе знаменитой ныне актрисе Алике, которую сыграла в первой "АССЕ" Татьяна Друбич и которая тогда в порыве злобного безумия застрелила своего любовника Крымова (Станислав Говорухин). Затем последовал суд, тюремное заключение. Алика освободилась, принеся из тюрьмы на волю дочь.

Уже в новой жизни, по сути, в новой стране, происходят сложные пересечения человеческих судеб. Вновь переплетаются в крутые узлы жизненных противоречий и психологические, и криминальные обстоятельства. И вновь сюжетные испытания требуют от героев личного благородства, ума, душевной стойкости героев, убеждены создатели картины.

Кроме известной по первому фильму Друбич, главные роли в фильме сыграют музыкант Юрий Башмет и Сергей Шнуров.

Как рассказал Соловьев, для новой "АССЫ" им пришлось "воскресить" героя Сергея Бугаева - Африку.

Вот героя Станислава Говорухина - Крымова - они воскрешать не стали, за что, по словам Соловьева, Говорухин даже обиделся.

Как рассказал режиссер, на последний съемочный день картины будут продаваться билеты, которые будут стоить 50 рублей для студентов и от 500 до 1,5 тысяч - для всех остальных.

Также Соловьев сообщил, что фильм "2АССА2" - это дилогия. "Вторая его часть - картина "Анна Каренина", которая ждет своего часа. Мы надеемся выпустить их вместе", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала