Рейтинг@Mail.ru
Сорокин: политические вопросы в России будут снова решать на кухне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сорокин: политические вопросы в России будут снова решать на кухне

Читать ria.ru в
"Ощущение от происходящего очень грустное: итогами выборов станет диктат одной партии, и, скоро живая политика уйдет в подполье", - сообщил Сорокин.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. В результате прошедших выборов в Госдуму РФ, страну ждет диссидентство, и политические вопросы будут снова решать на кухне, считает писатель Владимир Сорокин.

"Ощущение от происходящего очень грустное: итогами выборов станет диктат одной партии, и, скоро живая политика уйдет в подполье", - сообщил Сорокин РИА Новости.

По данным ЦИК РФ по предварительным итогам выборов лидирует "Единая Россия" с большим отрывом от остальных партий.

Писатель добавил, что ему лично, такая ситуация кажется опасной, так как ведет к разделению общества на официоз и маргиналов. "Учитывая это перспективы у нашей страны весьма туманные".

"Знаете, есть у Ницше такой термин "вечное возвращение", так вот минувшие выборы - наше "вечное возвращение" в недавнее прошлое. Когда была стопроцентная явка и все дружно голосовали за одну партию", - добавил он.

Сорокин признался, что все происходящее очень напоминает ему советские времена.

Писатель Владимир Сорокин родился в 1955 году, является автором популярных романов "Норма", "Роман", "Тридцатая любовь Марины", "Сердца четырех", "Голубое сало", "Пир", повести "Месяц в Дахау", сборника рассказов "Первый субботник" и "В глубь России", а также нескольких пьес и киносценариев.

В 2002 году Сорокин попал в скандальную хронику в связи с возбуждением против него уголовного дела (распространение порнографических материалов). Поводом послужил роман "Голубое сало". Впоследствии все обвинения были сняты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала