Рейтинг@Mail.ru
Билл Клинтон передал свой легендарный саксофон в музей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Билл Клинтон передал свой легендарный саксофон в музей

Читать ria.ru в
Прежде саксофон, на котором Клинтон играл на церемонии своей инаугурации в 1993 году, находился в коллекции президентской библиотеки имени Билла Клинтона в городе Литтл Рок (штат Арканзас).

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Бывший президент США Билл Клинтон передал саксофон, на котором он играл на церемонии своей инаугурации в 1993 году, в Американский музей джаза, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Прежде саксофон находился в коллекции президентской библиотеки имени Билла Клинтона в городе Литтл Рок (штат Арканзас).

Конгресс США выделил для Музея джаза в Канзас-Сити (штат Миссури) из федерального бюджета 312 тысяч долларов с целью развития образовательных программ, организации выставок и восстановления коллекции фильмов о джазе, отмечает агентство.

Экс-президент США не раз выступал на различных церемониях по всему миру, играя на саксофоне. В последние годы Клинтон много путешествует по миру в рамках программ созданного им благотворительного фонда, а также в качестве спецпредставителя генерального секретаря ООН по оказанию помощи в ликвидации последствий разрушительного цунами в Индийском океане.

Бывшая первая леди Америки сенатор-демократ Хилари Клинтон является наиболее вероятным кандидатом от Демократической партии на пост президента США. Ее лидерство в президентской гонке подтвердило в ноябре Washington Post-ABC News на основании опроса общестенного мнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала