Рейтинг@Mail.ru
Отмена "Золотого глобуса" лишила Лос-Анджелес миллионов долларов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Отмена "Золотого глобуса" лишила Лос-Анджелес миллионов долларов

Читать ria.ru в
Развлекательная индустрия - третья по количеству рабочих мест отрасль в округе Лос-Анджелес после торговли и туризма. В ней заняты 254 тысячи человек. Из-за отмены торжеств страдает не только гостиничный и развлекательный бизнес города. Многие дизайнеры лишатся возможности удачно прорекламировать свои компании, предоставив звездам наряды... ("Золотой глобус" остановился. Видео)

ВАШИНГТОН, 13 янв - РИА Новости, Екатерина Александрова. Из-за отмены торжественной церемонии вручения "Золотых глобусов" экономика Лос-Анджелеса лишилась около 80 миллионов долларов поступлений от туристов, которые приехали бы на одно из главных кинособытий года, сообщают местные СМИ.

В минувший понедельник оргкомитет "Золотых глобусов" заявил, что торжественная церемония вручения награды не состоится из-за отказа членов Гильдии актеров экрана посещать церемонию вручения награды в знак поддержки бастующих сценаристов. Вместо нее вечером 13 января будет проведена пресс-конференция, где огласят имена и названия фильмов-победителей нынешнего года.

Голливудские драматурги бастуют уже десятую неделю требуя увеличения выплат с продаж видеозаписей, распространяемых на DVD, а также через интернет и мобильные телефоны.

Из-за акции протеста и объявленного Гильдией актеров экрана бойкота торжественных мероприятий уже пострадала одна церемония - People`s Choice Awards. Она прошла без участия актеров и публики: в эфире одного из местных телеканалов актриса и телеведущая Куинн Латифа сообщала имена и названия фильмов и программ-лауреатов из студии, где были установлены постаменты с наградой, после чего следовал заранее записанный видеоролик, в котором получатель награды кратко благодарил зрителей.

По мнению наблюдателей, главное кинособытие года - церемония вручения наград "Оскар" - также находится под серьезной угрозой срыва. В пятницу президент западного отделения Гильдии писателей Америки Патрик Верроне заявил журналистам, что до окончания забастовки гильдия намерена отклонять любые предложения о сотрудничестве от Академии киноискусств, организатора этой церемонии.

По мнению Джека Келси, главного экономиста Корпорации экономического развития Лос-Анджелеса, возможная отмена церемонии вручения "Оскаров" будет стоить городу 130 миллионов долларов недополученной прибыли.

Развлекательная индустрия - третья по количеству рабочих мест отрасль в округе Лос-Анджелес после торговли и туризма. В ней заняты 254 тысячи человек.

Прибыль от американской развлекательной индустрии, по оценкам специалистов, составляет около 30 миллиардов долларов ежегодно.

Из-за отмены торжеств страдает не только гостиничный и развлекательный бизнес города. Многие дизайнеры лишатся возможности удачно прорекламировать свои компании, предоставив звездам наряды, стоимость которых составляет миллионы долларов - так, платье от Валентино для Джулии Робертс, в котором она получала "Оскара" в 2001 году, стоило 25 миллионов долларов, а знаменитый бледно-розовый наряд Николь Кидман от Chanel, в котором актриса посетила оскаровскую церемонию в 2002 году - 10 миллионов долларов. В том же 2002 году дефиле Халли Берри в платье никому не известного в то время ливанского модельера Эли Сааба стало для этого дизайнера пропуском в мир высокой моды и большого бизнеса.

По мнению Филипа Блоша, стилиста Кидман и Берри, отмена важнейших киноцеремоний года - серьезный удар по индустрии моды, поскольку они крайне важны для ее процветания и развития.

"Эти церемонии - золотая возможность. Это история. Снимки, сделанные там, будут жить вечно", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала