Рейтинг@Mail.ru
Фильм французского режиссера о Ельцине презентуют в Екатеринбурге - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм французского режиссера о Ельцине презентуют в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Даниель Леконт в 2001 году снял фильм-интервью "Борис Ельцин. Детство лидера", где о жизни первого президента рассказывают известные политики, в том числе бывший президент СССР Михаил Горбачев, а также приближенные к Ельцину люди.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 фев - РИА Новости, Мария Глебова. Документальный фильм о первом президенте России Борисе Ельцине, который скончался в апреле 2007 года, презентует в Екатеринбурге 4 марта французский режиссер Даниель Леконт, сообщила РИА Новости в четверг представительница уральского отделения Союза кинематографистов России.

"Даниель Леконт в 2001 году снял фильм-интервью "Борис Ельцин. Детство лидера", где о жизни первого президента рассказывают известные политики, в том числе бывший президент СССР Михаил Горбачев, а также приближенные к Ельцину люди", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, уральцы смогут не только посмотреть документальный фильм о первом президенте, который родился в Свердловской области, но и пообщаться с режиссером.

"Даниель Леконт очень заинтересован в общении именно с российскими зрителями, потому что значительную часть своих фильмов он снимал о России", - сказала представительница Союза кинематографистов.

Французский режиссер приедет в Екатеринбург 4 марта и проведет на Урале два дня.

"Леконт проведет мастер-классы для студентов уральского вуза и академии кинобизнеса, а также встретится с уральскими кинематографистами", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, широкий показ фильма "Борис Ельцин. Детство лидера" пройдет впервые в России.

Даниель Леконт - автор сценариев и режиссер телевизионных и игровых фильмов "Отказники, или отказано в свободе" (1982 год), "Потерянная мечта Николая Васильевича Казакова" (1991 год), "Ленин, если бы ты знал..." (1998 год), "Царь, врач царя и шпион" (1998 год).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала