Рейтинг@Mail.ru
"День радио" стал лидером российского проката в минувший уик-энд - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"День радио" стал лидером российского проката в минувший уик-энд

Читать ria.ru в
Новые приключения героев фильма "День выборов" заработали на 407 экранах 60,81 миллиона рублей (2,5 миллиона долларов).

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Народная комедия Дмитрия Дьяченко "День радио" стала лидером по сборам в прокате в минувший уик-энд, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика".

Новые приключения героев фильма "День выборов" заработали на 407 экранах 60,81 миллиона рублей (2,5 миллиона долларов).

"Фильм вернул зрителям "Квартет И" (на этот раз в формате практически офисной комедии), а кинотеатрам - уверенность в том, что отечественные комедии могут даже при наличии сильного конкурента в лице голливудского блокбастера оказаться первым выбором для аудитории и принести достойные дивиденды", - сообщает "Бюллетень".

На втором месте оказался фильм - лидер позапрошлых выходных - "10 тысяч лет до нашей эры" с результатом 50,15 миллиона рублей (2,1 миллиона долларов).

Мультяшный слон "Хортон" опустился со второго на третье место и принес кассу 42,29 миллиона рублей (1,7 миллиона долларов).

Новички уикэнда "Спайдервик: Хроники" и "27 свадеб" также вошли в первую пятерку, встав аккурат за лидерами предыдущего уикэнда "10 тысяч лет до нашей эры" Эммериха и мультфильмом "Хортон", подрастерявшими по 47 % и 40% от кассы предыдущего уикэнда соответственно.

Сказочное фэнтези Марка Уотерса "Спайдервик: Хроники" стартовало на 404 копиях, собрав 39,11 миллиона рублей (1,6 миллиона долларов).

Романтическая комедия с Кэтрин Хейгл и Джеймсом Марсденом "27 свадеб", вышедшая на 220 копиях, заняла в топе уикэнда почетное для такого количества стартовых экранов пятое место с результатом 25 миллионов рублей (1 миллион долларов).

Отдельного упоминания заслуживает старт нового фильма Клода Лелуша "Железнодорожный роман", ставший рекордным для компании "Русский Репортаж": 14 тысяч долларов за два дня работы, то есть столько же, сколько три месяца назад принес знаменитый и успешный мюзикл по песням Beatles "Через Вселенную".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала