Рейтинг@Mail.ru
Неизвестная картина Пикассо выставлена на торги в Великобритании - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Неизвестная картина Пикассо выставлена на торги в Великобритании

Читать ria.ru в
"Конечно, все знают Пикассо. Это его ранняя работа, и мы считаем, что на ней он изобразил обнаженными самого себя и свою подругу Одетту, сплетающимися в объятии", - пояснил представитель аукционного дома Duke's Гай Швинге.

ЛОНДОН, 10 апр - РИА Новости, Мария Табак. Не известная ранее картина Пабло Пикассо будет выставлена в четверг на торги в городе Дорчестер (графство Дорсет), говорится в сообщении аукционного дома Duke's.

Акварель, на которой изображены лежащие на постели обнаженные мужчина и женщина, висела в спальне в одном из домов на западе Англии, рассказали организаторы торгов.

Работа датируется 1901-1902 годами.

"Конечно, все знают Пикассо. Это его ранняя работа, и мы считаем, что на ней он изобразил обнаженными самого себя и свою подругу Одетту, сплетающимися в объятии", - пояснил представитель аукционного дома Гай Швинге.

Он напомнил, что Луиза Ленуар, известная как Одетта, была, согласно биографам Пикассо, первой любовницей художника. Их роман начался в Париже, когда Пикассо было немногим более 20 лет, когда он был беден и еще только мечтал о признании.

Оценочная стоимость работы составляет как минимум 100 тысяч фунтов стерлингов. Эксперты рассчитывают на то, что за такую же цену с молотка уйдут и две другие находки - работы известных британских художников Джорджа Стаббса и Альфреда Маннингса.

"Это просто невероятно - найти такие работы висящими дома на стенке. Найти уже одну из этих работ - невероятно, а найти три - фантастика", - сказал Швинге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала