Рейтинг@Mail.ru
Зыкина чувствует себя отлично и собирается на гастроли - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Зыкина чувствует себя отлично и собирается на гастроли

Читать ria.ru в
Директор артистки Татьяна Свинкова сказала, что "Людмила Георгиевна чувствует себя превосходно, передает всем привет и в скором будущем собирается на гастроли в Уфу и Пермь".

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Известная певица Людмила Зыкина чувствует себя отлично, сообщила она РИА Новости, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что якобы была госпитализирована.

"У меня все отлично, а у вас плохо с прессой", - сказала она.

Со своей стороны, директор артистки Татьяна Свинкова сказала, что "Людмила Георгиевна чувствует себя превосходно, передает всем привет и в скором будущем собирается на гастроли в Уфу и Пермь".

Также она отметила, что "пора прекращать слушать желтую прессу, которая выдает информацию, похожую на сплетни бабушки с лавочки - все это уже так надоело".

"Не обращайте на них внимания, тогда они сами умрут. Там больные люди, которые ничего не умеют делать, как только врать. Жалко людей, которые читают всю эту грязь и начинают переживать за Людмилу Георгиевну", - подчеркнула Свинкова.

Творческий путь Людмилы Зыкиной как певицы начался в 1947 году. Она приняла участие во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей. После успешного выступления на конкурсе ее приняли в Государственный русский народный хор имени Пятницкого.

Весь жизненный путь Зыкиной тесно связан с народным музыкальным искусством, а ее исполнительская деятельность снискала широкую известность не только в России, но и во всем мире. С искусством певицы знакомы на всех континентах, она многократно бывала в большинстве государств мира.

В 1989 году Государственным комитетом СССР по народному образованию ей было присвоено ученое звание доцента кафедры "Народный хор".

В 1997 году Людмила Георгиевна отметила 50-летие своей творческой деятельности.

Уже многие годы Зыкина является художественным руководителем ансамбля "Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала