Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке отметили 25-летие клипа Майкла Джексона "Триллер" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Нью-Йорке отметили 25-летие клипа Майкла Джексона "Триллер"

Читать ria.ru в
"Дискотеку зомби" провели в Нью-Йорке в честь 25-летия выхода в свет культового музыкального 14-минутного видеоролика "Триллер" короля поп-музыки Майкла Джексона. Ночь "Триллера" прошла на набережной Всемирного финансового центра на берегу Гудзона в рамках кинофестиваля "Трайбека".

НЬЮ-ЙОРК, 25 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. "Дискотеку зомби" провели в Нью-Йорке в честь 25-летия выхода в свет культового музыкального 14-минутного видеоролика "Триллер" короля поп-музыки Майкла Джексона, передает корреспондент РИА Новости.

Ночь "Триллера" прошла на набережной Всемирного финансового центра на берегу Гудзона в рамках кинофестиваля "Трайбека".

Дискотекой зомби отметили в Нью-Йорке 25-летие альбома "Триллер" Майкла Джексона "Мне до сих пор не верится, что прошло целых 25 лет с момента выхода в свет нашего "Триллера", который остается почитаемым миллионами поклонников Майкла Джексона. Для меня это самая любимая работа", - обратился к публике видео-директор Джон Лэндис (John Landis).

На дискотеку зомби собрались сотни почитателей таланта Джексона, в том числе и его "двойники". Не покладая рук трудились целый вечер художники по гриму, чтобы придать "достойный" вид гостям. И скоро они уже мало отличались от профессиональных танцоров, повторивших на сцене танец зомби из знаменитого видео.

У фанатов Джексона по-прежнему вырываются возгласы восторга, когда на огромном экране их кумир демонстрирует свою "лунную походку".

"Я точно не знаю, изобрел ли Майкл эту походку сам или подсмотрел у уличных танцоров, но чтобы ее повторить нужна хорошая форма и серьезные тренировки", - сказал РИА Новости хореограф Винсент Паттерсон, проработавший с Джексоном много лет и принимавший участие в постановке "Триллера".

Дискотекой зомби отметили в Нью-Йорке 25-летие альбома "Триллер" Майкла Джексона На сцене и в зале десятки танцоров-любителей пытались повторить коронные движения короля поп-музыки, в итоге Паттерсон объявил победителем конкурса четырехлетнего малыша, вероятно, учитывая известную любовь "звезды" шоу-бизнеса к детям.

Альбом "Триллер", объем продаж которого превысил 27 миллионов, остается одним из самых продаваемых в музыкальной истории. После своего победоносного выхода "Триллер" возглавлял чарты в течение девяти месяцев (37 недель) и оставался в списке альбомов Billboard более двух лет. Джексон получил за него восемь премий Grammy и семь American Music Awards, а в 1985 году альбом попал в Книгу рекордов Гиннесса как "наиболее продаваемый альбом за всю историю".

Видео, снятое к песне с одноименным названием, считается уже классикой. "Революционные" клипы Джексона 25 лет назад стали основой для MTV, которому тогда исполнился только год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала