Рейтинг@Mail.ru
Ярославские священники споют песни "битлов" на Сахалине - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ярославские священники споют песни "битлов" на Сахалине

Читать ria.ru в
Ансамбль духовенства Ярославской епархии даст бесплатные концерты на Сахалине, где исполнит популярные песни, сообщил РИА Новости протоиерей Южно-Сахалинской и Курильской епархии отец Виктор Горбач.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 мая - РИА Новости, Ирина Байбарза. Ансамбль духовенства Ярославской епархии даст бесплатные концерты на Сахалине, где исполнит популярные песни, сообщил РИА Новости протоиерей Южно-Сахалинской и Курильской епархии отец Виктор Горбач.

"Репертуар ансамбля подбирается сам собою. Поют то, что нравится всем участникам, и всегда без фонограммы. Все любят старых "Песняров", нравятся "Битлы", - сказал Горбач.

По его словам, 9 мая ансамбль выступит на площади Победы в Южно-Сахалинске, 10 мая - в центральной музыкальной школе города Холмска, 11 мая - в киноконцертном зале "Октябрь" Южно-Сахалинска.

Ансамбль священников из Ярославля уже побывал с концертами во многих российских и зарубежных городах. На Сахалине, куда музыкальный коллектив приедет по приглашению епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила, будет выступать впервые. Финансирует поездку Ярославская епархия.

"Впервые ярославский ансамбль громко заявил о себе в 2005 году на фестивале "Куликово поле", который ежегодно проходит возле села Монастырщино в день памяти святого князя Дмитрия Донского", - отметил собеседник агентства.

Он также отметил, что у всех участников ансамбля музыкальное образование. "Трое - из семей священников. Основной состав - пять человек. Все служат в Федоровском соборе Ярославля. На помощь в ответственных концертах приезжает протоиерей из Углича", - сказал Горбач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала