Рейтинг@Mail.ru
Оркестр Павла Когана представил программу концертов сезона 2008-2009 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оркестр Павла Когана представил программу концертов сезона 2008-2009

Читать ria.ru в
Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) под управлением Павла Когана проведет в своем юбилейном, 65-м сезоне, десять концертов с участием выдающихся приглашенных исполнителей.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости.  Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) под управлением Павла Когана проведет в своем юбилейном, 65-м сезоне, десять концертов с участием выдающихся приглашенных исполнителей, сообщил РИА Новости директор Дирекции концертных программ Московской Филармонии Геннадий Копылов.

«Пять концертов оркестра с участием известнейших музыкантов под общим названием «Дирижирует Павел Коган» пройдут в Большом зале Консерватории (абонемент №50), а еще пять  - в Концертном зале имени Чайковского (абонемент №10)», - сказал Копылов.

По его словам, при подготовке к новому сезону маэстро подбирал произведения, солистов и приглашенных дирижеров с особой тщательностью «и в результате добился невероятной насыщенности, разнообразности и  красоты программ».

«МГАСО откроет юбилейный цикл 1 октября 2008 года в Большом зале консерватории концертом из произведений Малера и Брамса. В нем будет солировать выдающийся пианист Дмитрий Алексеев, редко жалующий Москву своими визитами», - отметил Копылов.

В консерваторском абонементе оркестра выступит также признанная критиками величайшей альтисткой мира Табея Циммерманн. Она исполнит 17 марта 2009 года неподвластное большинству инструменталистов произведение Уильяма Уолтона. А скрипач Дэвид Гаррет, срывающий овации в Европе и Америке, впервые продемонстрирует Москве свое мастерство 14 апреля 2009 года в концерте Бетховена.

«В свою очередь, концерты в Зале Чайковского включают такие излюбленные слушателями сочинения как Увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта» Дунаевского и концерт для скрипки с оркестром Хачатуряна, который исполнит вместе с МГАСО великолепная скрипачка Алена Баева. И, конечно, как всегда с колоссальным успехом пройдет 30 декабря 2008 года ставший традиционным вечер «Новый год с Павлом Коганом и его оркестром», - сказал  Копылов.

Он выразил надежду, что приятным сюрпризом для поклонников творчества МГАСО станет концерт «Симфонический вечер в латиноамериканском стиле», закрывающий сезон оркестра 27 мая 2009 года. В нем примет участие главный дирижер Национального симфонического оркестра Мексики Карлос-Мигель Прието.

Копылов добавил, что приобретение абонементов на концерты МГАСО позволит его поклонникам посетить все программы по льготной цене. «Мы рекомендуем любителям классической музыки заранее купить абонементы на концерты этого прославленного коллектива, потому что в течение самого сезона приобрести билеты можно будет, как и в прошлом году, лишь у коммерческих распространителей, да и то по заоблачным ценам», - пояснил он.

«Продажа абонементов на юбилейные концерты МГАСО сейчас ведется в кассах Концертного зала имени Чайковского и Большого зала Консерватории, но закончится раньше намеченного срока, поскольку на сегодняшний день большая часть этих абонементов уже продана», - проинформировал Копылов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала