Рейтинг@Mail.ru
Шутки Галыгина на "Новой волне" оскорбили латышей - депутат - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шутки Галыгина на "Новой волне" оскорбили латышей - депутат

Читать ria.ru в
"Я считаю, что после шуток о депортациях и высылке в Сибирь чиновники, в том числе и президент, должны были покинуть зал, так как это откровенное надругательство над историей нашей страны, и ее трагическими страницами," - пишет депутат парламента Латвии Сандра Калниете.

РИГА, 28 июн - РИА Новости, Юрий Гуральник. Ведущий "Новой Волны 2008" комик Вадим Галыгин своими шутками о депортации и Сибири оскорбил латышей, пишет в своем официальном блоге при газете Diena депутат парламента Латвии и бывшая еврокомиссар Сандра Калниете.

"Я считаю, что после шуток о депортациях и высылке в Сибирь чиновники, в том числе и президент, должны были покинуть зал, так как это откровенное надругательство над историей нашей страны, и ее трагическими страницами," - пишет Калниете.

Во время церемоии открытия музыкального конкурса "Новая Волна", которая состоялась в пятницу, 25 июля, Галыгин пошутил относительно депортации латышей в Сибирь. "Ну что латыши могут знать о Сибири?" - задал риторический вопрос Галыгин. "А теперь традиционная латышская игра - депортация" - сказал комик "Камеди Клаб" в Юрмале.

Президент Латвии Валдис Затлерс после посещения церемонии открытия заявлял журналистам, что подобные шутки являются "черным пятном" на фоне общего позитивного впечатления от конкурса.

В 1940 году в Сибирь было выслано 40 тысяч граждан Латвии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала