Рейтинг@Mail.ru
Борис Акунин выпускает роман-компьютерную игру "КВЕСТ" - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Борис Акунин выпускает роман-компьютерную игру "КВЕСТ"

Читать ria.ru в
Свой новый роман "КВЕСТ" Борис Акунин выпустит в виде электронной книги - компьютерной игры и в печатной версии, сообщил сам писатель. Сюжет он держит в тайне.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Свой новый роман "КВЕСТ" Борис Акунин выпустит в виде электронной книги - компьютерной игры и в печатной версии, сообщил сам писатель журналистам на пресс-конференции, которая состоялась в среду в рамках ММКВЯ.

"15 сентября будет доступен сайт романа-игры "КВЕСТ". На нем будет все, кроме скрытого уровня, который я поместил в печатную версию книги. Она выйдет в октябре", - рассказал писатель журналистам.

Сюжет писатель держит в тайне. Известно только, что действие нового произведения Акунина происходит в 20-е годы прошлого века в СССР, где проводятся таинственные технократические эксперименты.

"В книге витает дух профессора Преображенского, а голова профессора Доуэля кивает", - пояснил Акунин, намекая на фантастический элемент книги.

Писатель также отметил, что электронную книгу - компьютерную игру он сделал из "эгоистических соображений". "Скучно все время делать одно и то же. Идей много, а как литератор я ограничен в своих возможностях",-сказал он.

Акунин назвал свою электронную книгу - компьютерную игру "унибук" - она содержит гипертекст, с аудио и визуальными элементами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала