Рейтинг@Mail.ru
Шахназарову вручен приз "Золотая Камера-300" на фестивале в Македонии - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шахназарову вручен приз "Золотая Камера-300" на фестивале в Македонии

Читать ria.ru в
Генеральный директор "Мосфильма" и режиссер Карен Шахназаров стал обладателем специального приза за выдающиеся заслуги в области мирового кинематографа "Золотая Камера-300", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Наталья Курова. Генеральный директор "Мосфильма" и режиссер Карен Шахназаров стал обладателем специального приза за выдающиеся заслуги в области мирового кинематографа "Золотая Камера-300", передает корреспондент РИА Новости.

Приз был вручен на 29 Международном операторском кинофестивале "Братья Манаки", только что завершившемся в Македонии.

Впервые этот кинофорум, получивший свое название в честь братьев Янаки и Милтона Манаки - основателей первой македонской киностудии, состоялся в 1979 году. За прошедшие с тех пор 19 лет его победителями становились такие мастера кино как Фредди Франсис, Кристофер Дойл, Тьери Арбогаст, а также один из наиболее заслуженных операторов "Мосфильма" Анатолий Петрицкий, снявший такие знаменитые фильмы как "Война и Мир", "Мой ласковый и нежный зверь" и другие.

В этом году "Мосфильм" привез в Македонию программу, в которой были представлены как уже ставшие классикой кинематографа, так и снятые в последние годы фильмы. Среди них "Андрей Рублев" Тарковского, фильм-балет "Спартак" Дербенева, а также музыкальная комедия "Мы из джаза" Шахназарова и его новая картина "Исчезнувшая империя", которая вышла на экраны в феврале 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала