Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль классической и народной музыки проходит в Кабуле - РИА Новости, 12.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль классической и народной музыки проходит в Кабуле

Читать ria.ru в
Международный фестиваль классической и народной музыки, в котором принимают участие мастера жанра из Индии, Таджикистана, Пакистана и Афганистана, проходит в афганской столице Кабуле, сообщила пресс-служба министерства информации и культуры Афганистана.

КАБУЛ, 12 окт - РИА Новости, Андрей Грешнов. Международный фестиваль классической и народной музыки, в котором принимают участие мастера жанра из Индии, Таджикистана, Пакистана и Афганистана, проходит в афганской столице Кабуле, сообщила пресс-служба министерства информации и культуры Афганистана.

Фестиваль, организованный при содействии афганского Минкульта, французского культурного центра в Кабуле и местного творческого фонда "Келид", продлится несколько дней и даст возможность жителям афганской столицы ознакомиться с мастерством музыкантов региона, играющих "классику" на дутарах, ситарах, барабанах и фисгармониях.

По словам министра культуры Афганистана, выступившего на церемонии открытия фестиваля в столичном лицее "Истикляль", фестиваль послужит делу укрепления мира в регионе и культурному обмену между народами братских стран. Он также явится "символом возрождения традиционной афганской классической музыки", составляющей одну из основ национальной культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала