Рейтинг@Mail.ru
Артмане была блестящей актрисой, но не однозначной - Раймонд Паулс - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Артмане была блестящей актрисой, но не однозначной - Раймонд Паулс

Читать ria.ru в
Вия Артмане была блестящей актрисой, но ее деятельность - не всегда однозначной, сказал РИА Новости латвийский композитор Раймонд Паулс, который участвовал в церемонии отпевания актрисы в среду.

РИГА, 15 окт - РИА Новости. Вия Артмане была блестящей актрисой, но ее деятельность - не всегда однозначной, сказал РИА Новости латвийский композитор Раймонд Паулс, который участвовал в церемонии отпевания актрисы в среду.

Прощание с Артмане, скончавшейся 11 октября на 79-м году жизни, состоялось в среду в рижском Христо-Рождественском Кафедральном соборе. Заупокойную службу провел Митрополит Рижский и всея Латвии Александр.

"Вия Артмане была блестящей актрисой, но ее деятельность не всегда была однозначной. Мы никогда не были с ней в дружеских отношениях. Даже когда работали над фильмом "Театр" в котором она играла главную роль, а я писал к нему музыку - мы практически не пересекались. Мне приносили отснятый материал, а я придумывал мелодии. Приношу глубокие соболезнования родным и близким Вии Артмане", - сказал Паулс.

Вия Артмане будет похоронена на Покровском кладбище в Риге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала