Рейтинг@Mail.ru
Дни России начались в Коста-Рике - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дни России начались в Коста-Рике

Читать ria.ru в
Дни России начались в Коста-Рике - во вторник из Гаваны в Сан-Хосе прилетела представительная российская делегация, в составе которой председатель Отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит Кирилл и замминистра культуры Александр Бусыгин.

САН-ХОСЕ, 21 окт - РИА Новости, Ольга Липич. Дни России начались в Коста-Рике - во вторник из Гаваны в Сан-Хосе прилетела представительная российская делегация, в составе которой председатель Отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит Кирилл и замминистра культуры Александр Бусыгин, передает корреспондент РИА Новости.

В аэропорту прибывших встретил посол России в Коста-Рике Валерий Николаенко.

Вместе с иерархами РПЦ и государственными деятелями из кубинской столицы, где Дни России проходили с 17 по 20 октября, в Коста-Рику прибыли представители деловых кругов и один из лучших певческих коллективов - знаменитый хор Московского Сретенского монастыря.

Чуть ранее в Сан-Хосе прилетел первоиерарх Русской Православной церкви за границей (РПЦЗ) митрополит восточно-американский и Нью-Йоркский Иларион, чтобы присоединиться к программе Дней России в странах Латинской Америки, которая продлиться до 17 ноября.

Дни России в странах Латинской Америки проходят с 17 октября до 17 ноября. Цель проекта - развитие и укрепление политических, духовных, культурных, научных, торгово-экономических и социальных связей России с прогрессивно развивающимся регионом мира. Поэтому наряду с религиозно-просветительскими мероприятиями Дни России включают обширную деловую программу. Географически проект охватывает семь латиноамериканских стран: Кубу (Гавана), Коста-Рику (Сан-Хосе), Венесуэлу (Каракас), Бразилию (Рио-де-Жанейро, Бразилиа, Сан-Паулу), Аргентину (Буэнос-Айрес, Мар-дель-Плата), Чили (Сантьяго) и Парагвай (Асунсьон).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала