Рейтинг@Mail.ru
Познер покидает пост президента Академии Российского телевидения - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Познер покидает пост президента Академии Российского телевидения

Читать ria.ru в
Общее собрание Академии Российского телевидения в четверг рекомендовало совету учредителей избрать на пост президента Академии Михаила Швыдкого, говорится в сообщении на сайте Первого канала.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Общее собрание Академии Российского телевидения в четверг рекомендовало совету учредителей избрать на пост президента Академии Михаила Швыдкого, говорится в сообщении на сайте Первого канала.

Владимир Познер, занимавший пост президента с момента основания Академии в течение 13 лет, свою кандидатур снял.

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству и известный телеведущий Михаил Швыдкой является членом Академии с 2007 года.

Академия Российского телевидения проводит ежегодное вручение премии "ТЭФИ" за высшие достижения в области телевизионных искусств.

О готовности покинуть пост главы телеакадемии Познер заявил после того, как в 2008 году на "ТЭФИ" не выставила свои программы, впервые за всю историю конкурса, Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК). В ВГТРК входят "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести 24" и "Бибигон". В прошлом году от участия в ТЭФИ отказались телекомпании НТВ и ТНТ. Познер тогда заявил, что неучастие НТВ и ВГТРК девальвирует "ТЭФИ". Он выразил готовность уйти с поста президента, "лишь бы сохранить Академию, чтобы сохранить "ТЭФИ", чтобы по-прежнему ежегодно само телевизионное сообщество могло оценивать себя и свои лучшие работы и своих лучших работников".

Кроме того в этом году церемония награждения победителей Национальной телевизионной премии впервые со времени учреждения премии ТЭФИ (от "телевизионный эфир") в 1994 году не транслировалась в телеэфире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала