Рейтинг@Mail.ru
Кинофестиваль "...Надцатилетние" открывается в Москве - РИА Новости, 10.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кинофестиваль "...Надцатилетние" открывается в Москве

Читать ria.ru в
Третий российский кинофестиваль для подростков и молодежи "...Надцатилетние" откроется в понедельник в Москве, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Третий российский кинофестиваль для подростков и молодежи "...Надцатилетние" откроется в понедельник в Москве, сообщили РИА Новости организаторы.

"Свой фестиваль мы напрямую обращаем к наиболее проблемной аудитории - это подростки, воспитанники детских домов и интернатов, - сказала собеседница агентства. - Целью фестиваля является не только привлечь молодых в кинозалы, но и обратить внимание общественности и средств массовой информации к проблемам "трудных подростков", постараться совместными усилиями найти пути спасения юных душ".

"Кроме того, фестиваль, это еще одна возможность показать ребятам новые отечественные фильмы и лучшие фильмы прошлых лет", - добавила она.

Президент кинофестиваля - кинорежиссер и писатель Сергей Говорухин.

В состав жюри смотра вошли журналист Николай Кривомазов, режиссер Иван Твердовский, актриса и телеведущая Яна Поплавская, журналист Геннадий Дзюба и актер Андрей Панин.

На церемонии открытия, которое состоится в кинотеатре "Победа", будет показан фильм "Валерий Харламов. Дополнительное время" Егора Кончаловского. За пять дней работы фестиваля зрители также увидят картины "Муха" Владимира Котта, "Русалка" Анны Меликян, "Индиго" Романа Прыгунова, "Мы из будущего" Андрея Малюкова и другие.

Фестиваль организовал и проводит Благотворительный некоммерческий фонд имени Валерия Приемыхова при финансовой поддержке министерства культуры РФ, департамента культуры города Москвы, префектуры ЦАО Москвы и при участии кинотеатров "Победа" и "Юность".

Показы пройдут с10 по 14 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала